0
Your Cart is currently empty!
Your Product Update Price

ВНИМАНИЕ: Сайт "multi vendor" находится в режиме наполнения и публикации товара.

Обязательная маркировка товаров в 2019 году

Обязательная маркировка товаров в 2019 году

Если вы попадаете под категорию бизнеса с маркировкой товаров в 2019 году нужно подготовиться заранее. Обязательная маркировка товаров влечет за собой изменение существенных бизнес процессов отвечающих за приемку, хранение и реализацию.

Если на товар будет введена обязательная маркировка, то продавать такой товар без маркировки будет нельзя. Не стоит откладывать подготовку бизнеса на потом. Быть на плаву и быть конкурентоспособными значит следить за всеми изменениями на рынке и быть первыми.

Итак, что нужно делать?

  1. Зарегистрироваться в эксперименте с маркировкой (когда она уже станет обязательной и будут введены штрафы за нарушение, вы уже будете все знать и уметь).
  2. Адаптировать свой бизнес к изменению системы и отрегулировать бизнес процессы, обучить сотрудников.
  3. Купить оборудование для обязательной маркировки товаров: онлайн кассу со специальным ПО, сканер 2D, ключ электронной подписи (КЭП), настроить ЭДО.

Читать распоряжение правительства №792

Что изменится?

Во-первых, изменится процесс приема товара. Нужно будет отказаться от приема не маркированной продукции, настроить оборудование, обучить сотрудников работать с накладными УПД (универсальный передаточный документ), принимать товар полностью и с расхождением. Все действия с товаром теперь нужно будет производить в системе маркировки. Нужно будет приобрести 2D сканер и подключиться к ОФД (оператор фискальных данных).

Во-вторых, изменится процесс работы кассира. Теперь нужно будет сканировать два штрихкода: обычный товарный и код маркировки.

Какую купить кассу для обязательной маркировки

Для обязательной маркировки нужно купить кассу, к которой можно подключить сканер 2D для сканирования Data Matrix кодов. Плюс касса должна поддерживать необходимую вам маркировку и работу с ОФД. Обращайте внимание на то, чтобы касса соответствовала всем этим параметрам, и даже если вас пока не касается эта реформа, скорее всего, в будущем она все равно вас коснется. В будущем так или иначе придется перейти на новый тип онлайн-касс.

Маркировка товаров начала вводиться ещё в 2018 году

Как мы знаем уже введена обязательная маркировка алкогольной и спиртосодержащей продукции, для которой требуется подключение к ЕГАИС, она же будет и в этом году, никто ее не отменял. Также продолжается экспериментальная маркировка лекарственных средств. В 2018 году начата экспериментальная маркировка ювелирных изделий и драгоценных камней. Она вступает в силу с 1 июня этого года и продлится, как пока известно, до 1 ноября этого года. Нашумевшая маркировка табачной продукции началась еще в январе. Маркировка обуви также с 1 июня до конца этого года. Сроки заявленные сейчас могут измениться в любой момент. Можно почитать подробнее в распоряжении №792.

Читать распоряжение правительства №792

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…